Главная » 2018 » Март » 5 » Прокуратура Севастополя подтвердила “Радуге”, что в отношении собственника ООО «Глассок Крым» возбуждено уголовное дело
17:50
Прокуратура Севастополя подтвердила “Радуге”, что в отношении собственника ООО «Глассок Крым» возбуждено уголовное дело

В ответ на обращения и вопросы граждан, публикации ОД "5 Оборона Севастополя" и заявления сделанные  на пресс-конференции в присутствии жителей Севастополя и СМИ, на тот момент времени, заместителем генерального директора ООО «Глассок Крым» Владиславом Алексеевичем Степановым, смысл которых сводится к тому, что некие «недоброжелатели проекта реконструкции Парка Победы и города Севастополя» намеренно «дискредитируют» компанию ООО «Глассок Крым» распространением «недостоверной информации»,

мы  полностью подтверждаем достоверность сведений, на основании которых были сделаны эти публикации  СМИ, официальными ответами полученными на информационный запрос Председателя РОО по социальной защите и поддержке жителей Севастополя “Радуга”.

Напомним, в рамках уставной деятельности “Радуги” по поводу реконструктора социального объекта – Парка Победы, с целью объективизации данных, общественником был направлен ИНФОРМАЦИОННЫЙ запрос в адрес Прокуратуры Севастополя,  ГСУ СК и Интерпол Крыма, следующего содержания:

“В связи с вышеизложенным, прошу Вас, в рамках компетенции, официально подтвердить, либо опровергнуть следующие утверждения:

  1. 5 сентября 2017 года Следственный комитет Крыма возбудил уголовное дело № 11702350020417082против директора и собственника ООО «Глассок Крым» Александра Ефимовича Пожарского по  статье 199 УК РФ. п.2. б) —  уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере — 104 646 529 рублей. Дела переданы в ваше учреждение, однако по прошествии 5 месяцев, при наличие доказательств — бухгалтерских документов и прочего, постановления о привлечении в качестве обвиняемого до сих пор Пожарскому не предъявлено(?!) Копия постановления следователя была опубликована СМИ от Общественного Движения против коррупции и правового беспредела — «5 Оборона Севастополя», в статье: «Правительство Севастополя отдаст более миллиарда рублей за реконструкцию Парка Победы гражданину Германии, разыскиваемому Интерполом!?».
  2. В процессе проведения доследственной проверки, дознавателям, якобы стало известно о том, что г-н Пожарский А. Е. находится в международном розыске Интерполапо решению суда Берлина, ФРГ по факту  не уплаты налогов и контрабанды на неимоверную сумму —  33 020 845,35 евро. «Александр Ефимович Пожарский, является гражданином Германии, зарегистрированным в  Объединенных Арабских Эмиратах, и находится в международном розыске Интерполом по решению суда Берлина, ФРГ по факту  не уплаты налогов и контрабанды на сумму  33 020 845,35 евро.» — говорится в копии ордера на арест Интерпола. (?!) Копия ордера опубликована  СМИ в статье:  «Реконструктору Парка Победы — ООО «Глассок Крым» вручили акт о выявлении недостачи по уплате налогов и сборов на сумму — 240 миллионов рублей!».  Подвергнуть экстрадиции Пожарского, якобы нельзя, поскольку он является гражданином Российской Федерации, но законность получения гражданства, вызывает у обратившихся серьезные сомнения. Они считают предоставленные Пожарским справки для получения паспорта – липовыми (?!).
  3. В конце января 2018 года, главному бухгалтеру ООО «Глассок Крым», по доверенности,  якобы был вручен акт по итогам выездной налоговой проверки ФНС о выявлении недостачи по уплате налогов и сборов на сумму — 240 миллионов рублей! За что, собственно и было возбуждено уголовное дело на директора ООО «Глассок Крым» — А.Е. Пожарского. Однако, при этом, счета компании ни СУ СК и ФНС, почему-то до сих пор НЕ АРЕСТОВАНЫ И ОБВИНЕНИЯ НЕ ПРЕДЪЯВЛЕНЫ(?!) Таким образом Пожарский свободно гуляет на свободе и имеет возможность совершать новые уголовные преступления.

Нас беспокоит данный вопрос, поскольку, при вышеперечисленных обстоятельствах (если они достоверные), Правительство Севастополя в конце 2017 года, заключило с ООО «Глассок Крым» Пожарского   два  (а может и больше) контракта. Один из них, по реконструкции и благоустройству Парка Победы в Севастополе, на сумму боле 1 миллиарда рублей  и сразу же, авансом, выплатило компании Пожарского  — 30% стоимости контракта.  В связи с чем, прокуратура Севастополя инициировала проверку деятельности ООО «Глассок Крым» на основании жалобы 12-ти его бывших подрядчиков.”

Приводим копию текста, а ниже, скрин ответа Прокуратуры города Севастополя в ответ на вышеприведенный информационный запрос, который даже не является жалобой:

“На Ваш информационный запрос, поступивший в прокуратуру города Севастополя 26.01.2018 и зарегистрированный за № ВГП-16-18, о возможных незаконных действиях директора ООО «Глассок Крым» Пожарского А.Е. сообщаю следующее.

Уголовное дело № 11702350020417082, возбужденное ГСУ СК России по Республике Крым по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, в отношении Пожарского А.Е., в прокуратуру города Севастополя не поступало, для расследования в следственные органы города Севастополя не передавалось. Уголовное дело расследуется органом, его возбудившим. Надзор за расследованием данного уголовного дела осуществляется прокуратурой Республики Крым.

Ввиду изложенного, копия Вашего информационного запроса направлена в прокуратуру Республики Крым для рассмотрения в части, касающейся несогласия с ходом и результатами расследования указанного уголовного дела.

Экстрадиционный запрос компетентных органов Федеративной Республики Германия в отношении Пожарского А.Е. рассматривался в прокуратуре Республики Крым, по месту проживания и документирования паспортом гражданина РФ указанного лица. К компетенции прокуратуры города Севастополя данный вопрос не относится.

В части возможных нарушений законодательства в сфере закупок для государственных нужд при заключении ГКУ «Капитальное строительство» с ООО «Глассок Крым» государственного контракта на выполнение работ по реконструкции и благоустройству Парка Победы, информационный запрос направлен в прокуратуру Гагаринского района города Севастополя, где по данному факту проводится проверка. О результатах проверки Вы будете уведомлены прокурором Гагаринского района города Севастополя.” – сообщает И.о. начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры города старший советник юстиции Н.Я. Мавдрик. Приводим скрин ответа.

2018-03-02-at-18-57-03Напомним, ранее  факт возбуждения уголовного дела по факту уклонения ООО “Гласок Крым”  по  статьи 199 УК РФ. п.2. б) —  уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. нам подтвердил Следственный Комитет Крыма. Приводим скрин ответа:

2018-02-23-at-21-26-38-1

Как мы писали ранее, на основании предоставленных нам материалов, решением Берлинского суда, Александр Ефимович Пожарский, 8 лет назад объявлен в международный розыск, как гражданин Германии. Также, как и ныне в России,  он подозревается в не уплате налогов и контрабанде на сумму  33 020 845,35 евро.

“Александр Пожарский обвиняется по двадцати четырем эпизодам в том, что в период с 01 07 2008 по 12 07 2010 в городах Одесса. Клайпеда. Варена и др. он, действуя совместно с другими лицами в составе банды, организованной с целью уклонения от уплаты ввозных пошлин, предоставлял в налоговые органы ложные сведения и тем самым уклонялся от уплаты ввозиых пошлин.” – говорится в Ордере Интерпола на арест “гражданина Германии Александра Пожарского (Alexander PopfSki), родившегося 07 01 1965 в городе Симферополь. Украина, зарегистрированного в Объединенных Арабских Эмиратах, пребывающего в г. Одесса, Украина.”» — говорится в копии ордера на арест Интерпола. (?!) 

Можно сравнить содержание состава преступлений, инкриминируемых “трехгражданскому” (РФ, Украина и Германия(?!) – прим. редакции) Пожарскому,  немецкими и российскими следователями

Категория: Общественный контроль | Просмотров: 48 | Добавил: sevraduga7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]