Главная » Доска объявлений (1)

Выставки [1]

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, при поддержке Севастопольского благочиния.

Пресс-релиз выставки «Наш Афон» фотографа Костаса Асимиса.

 

Организатор: Благотворительный проект-Галерея «Искусство и милосердие», Региональная общественная организация по защите и социальной поддержке жителей города Севастополя «РАДУГА»

Место проведения: Помещение галереи по адресу: Крым, г. Севастополь, ул. Большая Морская, 23 (ТЦ «Диалог» 1 эт.) с 15 февраля 2015 г. по 15 апреля 2015 г. Автор: Костас Асимис (фотограф) Греция, Салоники.

 

Выставка посвящается 1000-летию присутствия русской православной миссии на Святой Горе Афон в Греции. Автор фотографий на протяжении последних 30 лет ежегодно посещал святые обители Афона и мы можем наблюдать их историю в развитии. Фото и видеосьемка на Афоне сведены к минимуму, отчего каждый снимок становится настоящей исторической и духовной ценностью.

Что мы знаем об Афоне??

Согласно преданию – Афон – это Удел Пресвятой Богородицы, который она просила для себя у сына своего, Господа нашего, Иисуса Христа. Территория монашеского государства вот уже 1000 лет недоступная женщинам. Веками намоленые храмы 20-ти монастырей. Местонахождение святынь православия: чудотворных икон Богородицы («Скоропослушница», «Достойно есть», «Старица»), Святых даров волхвов Иисусу Христу, но не будем перечислять все – приходите и посмотрите!!! А еще вы увидите красоту природы, распахнутые ввысь небеса, нездешние лица монахов. Подчеркнем…. Мы можем многое знать об Афоне и его святынях, а вот УВИДЕТЬ… эти святые сокровища дано не каждому. Доступ мужчинам ограничен, женщинам исключен!

Выставки | Просмотров: 1954 | Дата: 26.12.2014