Главная » 2016 » Январь » 30 » Правительство Севастополя нарушило права предпринимателей Севастополя!
15:03
Правительство Севастополя нарушило права предпринимателей Севастополя!

Правительство Севастополя нарушило права севастопольских предпринимателей! Фотокопия Предостережения Антимонопольного Комитета в адрес правительства Севастополя. Видео-обращение Владимир Новикова к Правительству Севастополя по вопросам прав предпринимателей Севастополя 26.01.16 г.

Рассмотрение данного вопрос проходит под пристальным общественным контролем РОО "РАДУГА". По сути вопроса, мы сделали письменное обращение в адрес Прокуратуры Севастополя и ждем ее действий в ответ на выявленные правонарушения. Учитывая, что право на труд, в том числе на право свободного выбора предпринимательской деятельности, в этот сложные период экономической блокады Крыма и политической блокады России d wtkjv? является жизнеопределяющим социальным правом и гарантией государства.

РОО "РАДУГА" особенно хочет отметить принципиальность и объективность позиции Антимонопольного Комитета при рассмотрении данного дела, несмотря на всевозможное давление...

Следует отметить, что, мы прежде всего видим и используем в законодательстве РФ реальные правовые рычаги защиты и реализации гражданских прав и этого же ожидаем от нашей власти. Другой нам не надо! Вся прочая "власть", чьи действия не будет основывается на норме права, уважении гражданских свобод и конституционных прав севастопольцев, как граждан РФ, ни когда не будет управлять нашим городом.

Все нарушители закона просочившиеся к власти будут выявлены и наказаны со всей строгостью буквы закона несмотря на то, как бы "высоко" они не сидели. В их выявлении и разоблачении мы видим реализацию своего общественного и гражданского долга.

Полагаем, что данную нашу правовую позицию поддержат государственные правозащитные и силовые структуры. Мы ни сколько не сомневаемся, что аналогичную позицию занимает наш Президент Владимир Путин. И ситуации, сложившейся в Севастополе им вскоре, будет дана жесткая и справедливая оценка.

Обращение Новикова В.В.:

"22.01.16 г. Севастопольские предприниматели малого и среднего бизнеса на собрании обсудили проблемы, возникшие в связи с принятием 09.11.15 г. незаконного постановления Правительства Севастополя №1030-ПП.

На собрании присутствовало более 200 человек и по результатам обсуждения была вынесена резолюция с требованием к правительству Севастополя отменить вышеуказанное незаконное постановление. Незаконность этого постановления вытекает в первую очередь из факта отсутствия необходимых полномочий правительства на принятие Схемы размещения Нестационарных Торговых Объектов. Такие полномочия согласно законам и постановлению правительства РФ даны только органам местного самоуправления.

В этой связи правительство Севастополя и его структурные подразделения незаконно присвоили себе чужие полномочия и допустили системные нарушения прав и обязанностей граждан- предпринимателей. Правительство Севастополя грубо попрало Конституцию и законы РФ сосредоточив в своих руках всю полноту законодательной исполнительной и судебной властей, что является признаками деспотии, тирании и авторитаризма и нарушает демократические принципы закреплённые в Конституции РФ.

Подобные тенденции очень опасны и недопустимы для нашего демократического общества. Возникает вопрос: куда смотрело законодательное собрание и почему не дало по рукам зарвавшимся чиновникам? Или Чалый А. только жаловаться может, что ему мешают и его не понимают? А куда же смотрели депутаты – юристы, которые получают немалую зарплату? Предприниматели, члены РОО МСП «Союза предпринимателей Севастополя» сами были вынуждены обратиться за защитой своих нарушенных прав и законных интересов в суд и Федеральную антимонопольную службу по обжалованию постановления №1030-ПП от 09.11.15 г.

Правительство Севастополя было привлечено к участию в деле в качестве ответчика. 27.01.16 г. по результатам заседания комиссии ФАС было вынесено предупреждение в адрес правительства Севастополя об устранении нарушений и отмене постановления №1030-ПП от 09.11.15 г. в течение десяти дней с момента получения (Документ).

Теперь мы посмотрим: отменит ли добровольно правительство Севастополя постановление №1030-ПП от 09.11.15 г. или будет продолжать упорствовать в своём заблуждении? У правительства ещё есть шанс добровольно исправить свою ошибку и повернуться лицом к людям, к закону, о соблюдении которого так любят говорить гражданам субъекты властных полномочий. Напомню чиновникам правительства Севастополя правильные слова С.Бодрова из фильма «Брат 2»: «Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах?

Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?! В данном случае предприниматели по закону правы, что и была вынуждена признать комиссия ФАС – а значит за предпринимателями правда и сила.

Не надо бороться со своим народом, своими согражданами. Мы же все свои. Или чужие, или враги? Хочется узнать ответ на этот вопрос уже в течение 10 дней. 29.01.16 г.

Юрист Союза предпринимателей Севастополя Новиков В.В." 

Категория: Общественный контроль | Просмотров: 1262 | Добавил: soznanie | Теги: Правительство Севастополя нарушило | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]