Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Департамент городского хозяйства Севастополя не захотел подтвердить общественникам безопасность проекта и ход реконструкции КОС “ЮЖНЫЕ"
12:07
Департамент городского хозяйства Севастополя не захотел подтвердить общественникам безопасность проекта и ход реконструкции КОС “ЮЖНЫЕ"

25 декабря 2018 года на имя Заместителя губернатора – Председателя Правительства Севастополя Владимира Васильевича Базарова по электронной почте был направлен информационный запрос от сооснователя и активного участника ОД “5 Оборона Севастополя”, РОО по защите и социальной поддержке жителей города Севастополя «Радуга».

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС
о ходе реконструкции очистных сооружений КОС «Южные»

Согласно п. 2.3.13. Устава, целями РОО «Радуга» является: «Содействие органам государственной власти, органам местного самоуправления, организациям, государственным социальным и медицинским учреждениям в разработке, практической реализации и общественном контроле выполнения государственных и региональных программ, разработке, совершенствовании законов и нормативно-правовых актов местного и федерального значения, направленных на социальную поддержку, профилактику и охрану здоровья граждан, предотвращение возникновения и разрешения обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия жизнедеятельности граждан г. Севастополя».

Как стало известно РОО «Радуга» из обращений граждан, проживающих в районе бухты Казачьей и интернет-сайта «Примечания», именно такие обстоятельства, которые ухудшают или могут ухудшить условия жизнедеятельности граждан г. Севастополя сложилась в районе строительства объекта ФЦП КОС «Южные» в районе Голубой бухты.

В связи с чем прошу Вас предоставить объективную информацию о ходе реконструкции данных очистных сооружений, ответив на следующие вопросы:

1. Чем Вы на данный момент можете подтвердить безопасность изменений, внесенных в проектную документацию реконструируемого объекта? (В частности: материал из которого изготовлена отводная труба, ее целостность и глубина отвода сточных вод в море)

2. Проводилась ли экологическая экспертиза внесенных в проект изменений?

3. Какие меры приняты Вами к устранению, возможно выявленных в ходе реализации проекта нарушений, допущенных подрядчиком?

4. Каковы сроки реализации проекта КОС «Южные» с учетом общеизвестных обстоятельств смены подрядчика и сложившегося дефицита финансирования?”, – просит председатель «Радуги».

Приводим фотокопию запроса.

Как и пообещали в службе Базарова, ответ обратившемуся был дан  быстро, но можно ли его считать официальным ответом госучреждения по сути заданных вопросов – судите сами.

Через два дня, утром 27 декабря 2018 года на электронную почту отправителя пришло письмо с электронного адреса Департамента городского хозяйства города Севастополя, depgh@sev.gov.ru. Письмо от неизвестного для почтовика сервиса попало в СПАМ и потому,  не было замечено сразу. Его обнаружили только сегодня. В ответе, без подписи и шапки, сообщается следующее:

“На Ваш информационный запрос о ходе cтроительства канализационных очистных сооружений «Южные», поступивший Заместителю Губернатора — Председателя Правительства Севастополя В.В.Базарову, Департамент городского хозяйства города Севастополя сообщает.

 Строительство канализационных очистных сооружений «Южные» в г. Севастополе осуществляется согласно государственному контракту от 25.12.2017 № 15 КОС-ЭА на выполнение работ по строительству канализационных очистных сооружений «Южные» в г. Севастополе, заключенному между Государственным казенным учреждением города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» (далее – заказчик) и Акционерным обществом «Научно-производственное предприятие «Биотехпрогресс» (далее – подрядчик). Срок реализации контракта — 2020 год.

С момента заключения контракта в проектную документацию изменения не вносились.

В связи с отставанием от графика выполнения работ подрядчиком, заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Обоснованность одностороннего отказа стала предметом рассмотрения в Арбитражном суде Севастополя. В настоящее время дело находится на рассмотрении.”

Приводим скрин ответа.

Категория: Переписка с властью | Просмотров: 54 | Добавил: sevraduga7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]