Главная » 2023 » Май » 6 » "Радуга" борется за жизнь своего почетного соучредителя - Ветерана Великой Отечественной войны, 86-летнего жителя осажденного Севастополя
18:47
"Радуга" борется за жизнь своего почетного соучредителя - Ветерана Великой Отечественной войны, 86-летнего жителя осажденного Севастополя

В канун празднования Дня Победы для отдельного ветерана Великой Отечественной войны в Севастополе городские власти организовали и провели персональный парад.

В тоже время другой 85-летний житель осажденного Севастополя (приравненный к ветерану ВОВ),  проживающий на проспекте Победы, ждет когда ей организуют и проведут на дому консультацию кардиолога и сосудистого хирурга, имеющих опыт лечения трофических язв у пожилых пациентов.

При этом она перечитывает поздравление от Главы государства с пожеланиями "здоровья и всего наилучшего".

Пока Нина Николаевна мужественно справляется со своими проблемами подручными средствами при помощи родственников и членов РОО "Радуга". О чём мы вынуждены были опубликовать видео, после того как не дождались неоднократно обещанной помощи чиновников и общественников, ФИО которых нам известны, но, по понятным причинам, называть их мы не будем...

Напомним. 9 мая 2021 года данная жительница осажденного Севастополя, соучредитель и активный член РОО "Радуга", рассказала, как, будучи 4-х летним ребенком, в осажденном фашистами Севастополе,  играла оторванной головой мертвого младенца, приняв её за головку куклы. И почему она всегда пишет слово «Родина» с большой буквы.

Продолжение истории (дополняется)

Спустя пару недель, после оглашения этой истории, формальную помощь больной таки оказали  даже оставили ей пару бинтов с салфетками для перевязки. Но получить необходимые данные анализа крови на железо и калий на данный момент не представляется возможным и по сей день! 

Сколько бы не брали у больной кровь, прокалывая вены, "в лаборатории отсутствуют необходимые для этого реактивы"(!?). Именно так поясняют нам отсутствие жизненно важных данных в результатах её анализов.  Таким образом, не представляется возможным безопасно подобрать эффективную дозу мочегонных и препаратов железа, что крайне важно, ведь, помимо прочего, больной ставят железодефицитную анемию.

2 августа Нина Николаевна отпраздновала свое 86-летие. 20 августа, с запозданием, она получила красочную поздравительную открытку от главного севастопольского чиновника.

Вместе с тем, официально, в поликлинике по месту жительства больную никто из хирургов не ведет и никакого лечения ей не назначает. Больная с трудом немного ходит по комнате и не может прийти в поликлинику своими ногами, имея еще и проблемы с сердцем. Повторный осмотр на дому хирургом ни разу не проводился, а частные хирурги ездить на дом не хотят...

Как и раньше, продолжающие обильно течь язвы на левой ноге перевязываются женскими прокладками.

На обещанную Общественной палатой Севастополя помощь с современными (дорогими) перевязочными материалами мы давно рассчитывать перестали...

В добавок, Нину Николаевну затопили соседи. С лучилось это как раз в момент взятия анализа крови, в которой не смогли определить уровень железа. Не смогли и вовремя розыскать, затопивших её соседей, определить течи и устранить последствия затопления.  

С 11 августа, больной ветеран сидит без света, который пропал в части комнат вследствие короткого замыкания электропроводки. (На видео видно, как вода стекает по люстре в коридоре и капает с потолка.)

С текущими ногами, текущим потолком, без света - вот такая жестокая ирония судьбы, постигла сооснователя Региональной общественной организация по защите и социальной поддержке жителей города Севастополя, 20 лет назад соучрежденной ей в целях помощи жителям любимого города... 

P.S. 23 августа РОО "Радугу" уведомили о начале документальной проверки на предмет соответствия её деятельности уставным целям и задачам, а также за соблюдением законодательства РФ.

Данная статья опубликована в рамках требования предоставления печатных материалов, подтверждающих действия организации, направленные на достижения ей уставных целей  и задач.

Категория: Общественный контроль | Просмотров: 94 | Добавил: sevraduga7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]