Главная » 2014 » Октябрь » 13 » РОО "Радуга" подала заявку на участие в открытом конкурсе по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям.
14:37
РОО "Радуга" подала заявку на участие в открытом конкурсе по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям.

РОО "Радуга" подала заявку на участие в открытом конкурсе по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 243-рп от 25 июля 2014 года «Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты»

Краткая аннотация к проекту: Создание в г. Севастополе Центра социально-медицинской и психологической помощи детям страдающим эпилепсией и другими судорожными состояниями, неврозоподобными состояниями, задержкой речевого развития и т.п. - «Эпи Центр». Проект направлен на оказание практической помощи целевой группе и группе риска, способствование решению существующей в городе проблемы роста распространенности данных заболеваний среди детского населения, а также обеспечение доступности предлагаемых услуг детям инвалидам, испытывающим трудности передвижения.

Сразу же после закупки необходимого оборудования и автомобиля, РОО «Радуга» планирует приступить к оказанию помощи посредством выездной группы, сформированной из членов организации, специалистов в области: детской неврологии, психологии и педагогики в следующем объеме услуг: социально-медицинские; социально-психологические; социально-педагогические, социально-правовые, а также развивающие, семейные мастер-классы выходного дня.

Одновременно с этим будет производиться ремонт и обустройство арендованных помещений с организацией последующего в них приема, с возможностью комфортной доставки детей инвалидов, имеющих трудности передвижения и колясочных больных.

Скачать с сервера (1.58 Mb) ]

Категория: Объявления | Просмотров: 674 | Добавил: soznanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]