Главная » 2016 » Август » 6 » «5-Я ОБОРОНА СЕВАСТОПОЛЯ» ждет встречи с Дмитрием Овсянниковым и его соратниками.
12:31
«5-Я ОБОРОНА СЕВАСТОПОЛЯ» ждет встречи с Дмитрием Овсянниковым и его соратниками.

Вчера, 5 августа 2016г. к Врио Губернатора Севастополя Дмитрию Владимировичу Овсянникову с просьбой о личном приеме, письменно обратились инициаторы Общественного движения «5-Я ОБОРОНА СЕВАСТОПОЛЯ», направленного против правового беспредела чиновников, в целях их понуждения к исполнению должностных обязанностей по обеспечению реализации конституционных прав и свобод жителей Севастополя - граждан России, пресечение беззакония и коррупции в нашем городе.

Обращение зарегистрировано, как коллективное обращение граждан в канцелярии Правительства Севастополя 0.5.08.2016 за № 1155/01.

Лейтмотив встречи – донести до Врио Губернатора (прежде всего как грамотного юриста), объективную информацию о текущем состоянии дел Правительства Севастополя в судах, где обжалуются противоправные действий команды его предшественника Сергея Меняйло. На основании чего, предложить пути мирного урегулирования спорных вопросов, дабы избежать негативных и резонансных последствий от возможного возбуждения уголовных дел против членов правительства и чиновников, которые в данный момент еще составляют  его команду нового Губернатора.

Общественники имеют ряд предложений, принятие которых, по их мнению, приведет к снятию социальной напряженности в городе и формированию благоприятной общественно-социальной обстановки. Что крайне необходима для реализация глобальных планов по развитию Севастополя и привлечению инвесторов.

Серьезным, политически и финансово не ангажированным общественникам Севастополя, более интересна перспектива созидательного сотрудничества с обновленным правительством в направлении практического решения накопившихся проблем в социальной и экономической сфере города, нежели продолжение работы по судебному преследованию членов Меняйловской команды. Однако, пока их сподвижники продолжаю творить в городе беспредел, работе в желаемом направлении невозможна.

Насколько Дмитрий Овсянников, окажется заинтересован и подготовлен в такой встрече, мы узнаем по дате ее назначения. Результаты будут опубликованы в допустимом объёме оговоренном сторонами встречи.

Полный текст обращения «5-й ОБОРОНЫ СЕВАСТОПОЛЯ» к Дмитрию Владимировичу Овсянникову  приводится ниже:

"Согласно п. 2.3.13. Устава РОО «РАДУГА», является: Содействие органам государственной власти, органам местного самоуправления, организациям, государственным социальным и медицинским учреждениям в разработке, практической реализации и общественном контроле выполнения государственных и региональных программ, работке, совершенствовании законов и нормативно правовых актов местного и федерального значения, направленных на социальную поддержку, профилактику и охрану здоровья граждан, предотвращение возникновения и разрешение обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия жизнедеятельности граждан г. Севастополя…

Согласно п. 2.1. Целями Устава РОО «МСП СПС» является:

  • в установленном законом порядке на основе общности интересов её членов удовлетворение духовных или иных нематериальных потребностей;
  • содействие консолидации субъектов малого и среднего предпринимательства и иных граждан для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития города Севастополя;
  • содействие становлению «среднего класса» на основе лучших традиций отечественного предпринимательства и российской деловой культуры;
  • содействие юридической защите прав и законных интересов малого и среднего предпринимательства;

содействие эффективному взаимодействию малого и среднего предпринимательства с органами государственной власти города Севастополя и Российской Федерации.

Руководствуясь уставами своих организаций, исходя из практического опыта (в т.ч. и судебного) взаимодействия с предшествующим составом правительства Севастополя, возглавляемого С.И. Меняйло, с целью минимизации негативных последствий нанесенных деятельностью его команды, и оказании практической помощи Вам, в исправлении негативных последствий экономического, социального и политического характера, считаем целесообразным предоставить свою общественную оценку состоянию дел в Севастополе, рекомендации по их разрешению и предложить свое непосредственное участие в работе.

По нашему обоснованному (в т.ч. решениями судов, прокуратуры УФАС и т.п.), мнению деятельность команды предыдущего губернатора, ряд изданных им и его подчиненным незаконных распоряжений, отсутствие ряда необходимых законов, привели к развалу и без того хлипкой экономики города, росту коррупции, резкому спаду уровня жизни и благополучия населения города, уничтожению целых секторов малого бизнеса, развалу государственной системы здравоохранения, ЖКХ, лишению помещений и прекращению деятельности социально ориентированных некоммерческих и других ранее действующих на благо жителей города организаций, безработице, тотальному разочарованию граждан и другим проблемам.

Накопленная за два предыдущих года социальной напряженность привела к снижению доверия севастопольцев, как к исполнительному, так и к законодательному органу власти, что вылилось в повторные митинги протеста, физические стычки предпринимателей с силовыми структурами, бесконечным судебным процессам, которые правительство проигрывает одно за другим, возбуждению массы уголовных дел в сфере должностных преступлений.

Т.о. сложившаяся ситуация крайне неблагоприятна для решения поставленных пред Вами высшим руководством страны задач, поскольку, Вы несете преемственную ответственность за последствия деятельности предыдущего губернатора и должны исправить ошибки его работы.

Мы убеждены, что для успешного (а не показного) осуществления намеченных планов,  новому составу Правительства Севастополя, необходимо в кратчайшие сроки навести порядок в местной нормативно-правовой базе, инфраструктуре городского хозяйства, добиться социальной стабильности и этим, также снизить инвестиционные риски для потенциальных инвесторов. Без чего невозможна реализация глобальных планов по развитию Севастополя. Необходимо жестко пресечь коррупцию, необоснованную и нерациональную трату бюджетных средств в городе, заставить работать в нашем регионе местные и федеральные законы Российской Федерации в полном объеме.

Для нас, вполне очевидно, что с прежними замами и начальниками департаментов  поднять ситуацию у Вас не получится. Потому, как они уже доказали свою некомпетентность и несостоятельность, потеряли доверие и дали все основания не только для жалоб и административных исков, но и заявлений о совершении уголовных преступлений.

Мы понимаем, для принятия Вами ряд необходимых кадровых и административных решений, Вы, как руководитель и юрист должны иметь собственное мнение, основанное достоверной информации, отражающей объективное состояние дел в Севастополе по всем ключевым направлениям.  Но, доклады бывших заместителей, помощников, советников, руководителей департаментов С. Меняйло, которые напрямую виноваты в том, что вам предстоит исправлять, и которые изо всех сил сейчас пытаются удержаться в своих креслах, не могут быть такими объективными источниками данных. Ровно, как и не могут быть объективными  мнения и суждения политиков и амбициозных бизнесменов, приближенных к власти, имеющих прямой материальный интерес от сотрудничества с ней.

В связи с чем, просим принять нас, общественников на личном приеме, для того что бы наш юрист Владимир Новиков, сделал краткий обзор о состоянии дел Правительства Севастополя в судах,  где оно   является ответчиком. Представил фигурантов со стороны правительства. А также предложил возможность мирного урегулирования спорных вопросов, дабы избежать негативных и резонансных последствий и возбуждения уголовных дел на основании уже имеющихся решений судов и проверок…

Для начала речь пойдет о проигранных судах в связи с:

  1. Незаконным несогласованием/запрещением митингов в Севастополе на пл. Нахимова.
  2. Массовыми, незаконными и несоразмерными вине штрафами малых предпринимателей в т. ч инвалидов.
  3. Незаконном демонтаже НТО и хищении имущества севастопольских предпринимателей, в т. ч инвалидов. Лишении людей рабочих мест и единственного источника доходов, с применением грубой физической силы работниками полиции и Департамента контроля городского хозяйства.
  4. Незаконных, проведенных с массовыми нарушениями и отменённых конкурсов на предоставление земли под НТО, в т.ч по пляжам.
  5. Незаконной выносной торговли продукцией приезжих предпринимателей под покровительством власти и полиции.
  6. Незаконной деятельности ГУПСов по организации рыночной торговли, присвоении земли и имущества 95 предпринимателей севастополя - собственников.
  7. Рейдерском захвате и уничтожении местного бизнеса по производству и торговли Севастопольским квасом. Продвижении стороннего бизнеса властью.
  8. Нерациональной трате бюджетных средств на демонтаж НТО – 72 млн руб на снос 900 объектов. Что равно 77 000 р на демонтаж одного киоска при себестоимости 5000 -7000 р.

Вполне очевидно, что строить Севастополь без учета мнения и непосредственного участия в этом севастопольцев — утопия! Касается ли это школ, больниц, заводов или рыночной торговли. Руководители департаментов, помощники, общественные советники должны быть компетентными и ответственными, независимыми в своих взглядах и действиях, работать в интересах города и России, а не в интересах отдельных  «инвесторов» и клановых групп.

Мы считаем, что у Вас, есть все необходимые качества (образования, опыт, возраст) для того, чтобы построить сбалансированные отношения с представителями различных политических групп и общественных движений, с целью обеспечения понимания и должной поддержки севастопольцев в решении поставленных перед Вами Президентом Российской Федерации задач, чего от Вас ждут также и жители нашего города."

Под обращением подписались:

Председатель правления Региональной общественной организации по защите и социальной поддержке жителей города Севастополя  «РАДУГА» Сергей Горбунов, Председателя правления «Региональной общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Союз предпринимателей Севастополя»  Марат Тюнин и известный правозащитник, юрист Владимир Новиков.

С целью аналогичной встречи, в этот же день была сделана попытка связаться с назначенным И.о. заместителя директора Департамента внутренней политики Севастополя Григорием Буйловым. Но, как нам пояснили по телефону (который вскоре исчез с сайта Правительства): "И.о. заместителя директора Департамента внутренней политики еще не определился с кабинетом. По этому у него нет своего городского телефона, а давать мобильный мы не имеем права..."

Неизвестно передал ли ему сотрудник департамента наш телефон, но обещанного обратного звонка нам пока, так и не последовало... Надеемся, что на неделе нам все же перезвонят и мы сможем встретиться в ближайшее время...

Нас очень волнует, как будут строиться дальнейшие отношения севастопольских общественников с Департаментом внутренней политики, который, по нашему мнению, возможно вскоре возглавит Григорий Буйлов. Учитывая, что 20 июля Ленинском районным судом г. Севастополя, уже во второй раз  были признаны незаконными действия данного департамента в отношении несогласования и фактического запрета проведения митингов на площади Нахимова.

Незаконное решение принимал, пока еще начальник этого департамента, В.Л. Тюнин. На действия которого, вместе с его подчиненным Рябых В.Н., было подано  заявление о совершении преступленияПомимо этого Владимир Тюнин, конкретно фигурирует в материалах расследования  "Антикоррупционного комитета Севастополя".

Какое мнение относительно сложившейся внутриполитической ситуации в Севастополе имеет бывший журналист из Удмуртии и сможет ли он его при необходимости противопоставить мнению нынешнего руководителя или сам его возглавит вскоре, покажет время. Но чтобы избежать неожиданностей, хотелось бы познакомиться лично.

Также планируется встреча и с другим соратником Дмитрия Овсянникова, отвечающим за экономические вопросы. Свои предложения и общественные рекомендации по экономическому развитию города мы сделаем после того, как поймем и  увидим себя в новом формате отношений с Правительством города.

С надеждой на лучшее,

Дивергент

Источник: http://sevoborona.info

Категория: Переписка с властью | Просмотров: 828 | Добавил: soznanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]