Главная » 2015 » Февраль » 24

РОО Радуга подала жалобу в Прокуратуру Севастополя на противоправные действия/бездействия должностных лиц Скорой помощи (Севастопольского Центра экстренной Медицинской помощи и Медицины Катастроф).

В соответствии с уставной деятельностью, 21 февраля 2015 г., в адрес Председателя правления РОО "Радуга" поступило коллективное письменное обращение (подтвержденное в личном общении) от сотрудников разных подстанций Севастопольского Центра экстренной Медицинской помощи и Медицины Катастроф (Далее по тексту: «Работодатель»), в котором они просят РОО "Радуга" способствовать разрешению ситуации и получению официальной информации по следующим вопросам:

1. На каком основании мы работаем на предприятии Севастопольский Центр экстренной Медицинской помощи и Медицины Катастроф, ведь трудовые договоры не были заключены.

2. Чем определяется, как рассчитывается и из каких источников начисляется заработная плата сотрудниками СЦЭМП и МК.

3. Законно ли увольнение медицинских сестер выездных бригад 06.04.2015. При обращении в официальные органы, обратившиеся сотрудники, опасаясь возможного преследования руководства просят РОО "Радуга" не разглашать их личные данные.

Несколькими днями ранее в адрес РОО "Радуга" также поступило обращение за правовой помощью жительницц г. Севастополя по поводу: неоказания, по ее мнению скорой медицинской помощи в требуемом объеме, ее больной, пожилой (73г.) матери; предъявления фельдшером необоснованного обвинения в напрасном вызове скорой помощи; незаконном его оформлении, как «не страхового случая»; а главное - предъявление для ознакомления какой-то бумаги, которая была воспринята, как квитанцию на сумму - 1710 руб. И пояснения фельдшера о том, что: «… в случае оказания помощи, эту сумму платит страховая компания, а в случае ложного вызова штраф на такую сумму придёт нам...»

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Переписка с властью | Просмотров: 1261 | Добавил: soznanie | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)