Главная » 2015 » Февраль » 19

РОО Радуга направила запрос в Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ. Фактической причиной данного обращения послужило отсутствия четкого, вразумительного с юридической точки зрения, пояснения работниками соответствующих служб ФОМС, на ряду с жалобами граждан на возмущения и отказы скорой помощи Севастополя обслуживать «не страховые случаи». К которым, по непонятным причинам, а возможно в силу незаконных распоряжений и указаний в силу неверного понимания и трактования закона, отнесены гипертонические кризы у молодых людей и пожилых страдающих гипертонией, повышение температур до 39 у маленьких у детей и прочее (что как бы должен лечить участковый врач). Данная проблема активно обсуждается на Севастопольском форуме в ветке Севастопольские врачи и медицина.Хорошее и плохое. 

Описан даже случай выписывания штрафа врачом скорой медицинской помощи больной после гипертонического криза за необоснованный вызов скорой(!?). С другой стороны ряд сотрудников скорой помощи жалуется на сокращение размера заработной платы, мотивированное начальством, как переработка по «не страховым случаям», которые не будут оплачены им страховой компанией. Что полностью противоречит принципу подушевого финансирования скрой ФОМС.

По очевидным фактам правонарушений наша организация накапливает информацию, собирает пояснения, подтверждающие материалы для дальнейшей подачи соответствующих жалоб заявлений в прокуратуру и другие органы.

Категория: Переписка с властью | Просмотров: 715 | Добавил: soznanie | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)